Сегодня мы узнаем о том, был ли на самом деле Адольф Гитлер зависим от наркотиков и как наркотики могли повлиять на ход войны.

Один важный человек в жизни Гитлера посещал с ним митинги, жил в бункере и ездил на завоеванные территории. Он всегда был рядом, чтобы фюрер исполнил свой долг и жил, пока цель не будет достигнута. Кто же он ? Доктор Тео Морелль, сделал себе не просто имя в истории, а уничтожил лидера арийцев своими экспериментами.

Доза для «музы»

Адольф Гитлер

Великий Рейх был весь на наркотических препаратах. Среди арийцев был популярен первитин. Чтобы соответствовать арийской расе и ее величию, необходимо было быть бодрым, энергичным, быстрым, сильным и продуктивным. Таблетки по полной программе восполняли этот пробел неидеальных людей. Зачем они это делали? Все просто. Третий Рейх был превыше всех благ и целей. Настоящая сильная нация работала не покладая рук, поедая наркотики.

Вскоре первитин добрался до армии и солдаты ощущали себя сильными, непробиваемыми и бесстрашными. Но у каждой медали есть обратная сторона. Среди военных преобладало безрассудство и даже психотические расстройства.

Все немцы были такие активные, уверенные и жизнерадостные, пытаясь реализовать цели Гитлера. А что же самый почитаемый среди арийцев? Главный фюрер их жизни, Адольф Гитлер, уже давно подсел на таблетки.

«Лечащий» врач

Доктор Морелль

С первого дня войны, Гитлер употреблял коктейль из 80 препаратов. Сложно представить ,что происходило в его организме! Все препараты назначались личным врачом фюрера.

Доктор Морелль был жадный и всегда достигал своих целей. Получив опыт в Первой мировой войне, врач стал популярен среди евпропейцев разных слоев населения.

Морелль «греб деньги лопатой», пока нацисты не добрались до него. Морелль подозревался в еврейских корнях, при этом начал терять своих денежных поклонников. Единственным выходом было вступление в партию, он изображал из себя идеолога и получил большое количество клиентов из самых знаменитых нацистов.

В 1936 году Морелль изменил не только свою судьбу, но и всей Германии, когда познакомился с Адольфом. Гитлера мучал метеоризм и колики. После получения одобрения фюрера, Морелль предложил ему мутафлор. И о чудо! Гитлер почувствовал себя намного лучше! Позже доктор экспериментировал во всю, предлагая таинственный препарат, от которого у Гитлера пробуждались различные интересы к жизни.

Доктор Морелль

Популярному доктору снова улыбнулась удача и он стал личным врачом своего любимого фюрера. В окружении Гитлера его не взлюбили и относились с недоверием.

Морелль был неопрятен, толстоват и от него воняло. Гражданская жена Гитлера, Ева Браун впоследствии также стала пациенткой врача. Вскоре врач и диктатор слились в одно целое. Гитлер уже не мог без инъекций. Его «тень» (Морелль) спасала его все чаще и чаще.

В своем дневнике, Морелль пытался скрыть информацию о Гитлере, называя его кодовым именем. Но вскоре после смерти врача , дневник был обнаружен и вся информация про пациента Адольфа попала в нужные руки. Эти данные стали важной информацией.

В 1941 году Адольфу Гитлеру стало очень плохо и доктор решил прибегнуть к гормонам. Пациент надеялся на друга и ждал выздоровления, хотя его зависимость увеличивалась с каждым днём. Вскоре медицинские эксперименты помогли и Гитлер ощутил прилив энергии. Когда была бессонница, тогда спасением были барбитураты и морфий.

Эта способностью к миксу инъекций сделала Морелля «Рейхмейстером инъекций».

Зависимость от кокаина

Гитлер наркоман

Со временем фюрер стал зависим от кокаина. Когда начались бомбежки в Германии ,многие препараты было тяжело достать и у него начиналась ломка. Врач пытался придумывать новое и помочь Гитлеру. Иногда это удавалось. Внешний вид у Гитлера изменился в худшую сторону, он стал несдержанным и истерично смеялся. В 1945 году Мореллю было позволено покинуть Германию. Он быстро собрался и успел уехать. Без него диктатор начал сходить с ума. Рядом до конца оставалась его любимая Ева.

Согласно дневнику Морелля, Гитлер перенес 780 инъекций 1240 раз с 1941 по 1945 года.

морель

Тео Морель не был осуждён, так как не участвовал в жестоких акциях против человечества. Он пытался лечить Гитлера, но в итоге все его эксперименты привели к потери рассудка у вождя арийцев. Диктатор был уничтожен задолго до капитуляции.

И как всегда - спасибо что читали!