«Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается» (Эрнест М. Хемингуэй)
Наши ученые известны за пределами СНГ и вот новая ошеломляющая новость: «Российские учёные разрабатывают абсолютно новое средство для борьбы с раком» Онкология

Наши врачи не сдаются никогда!

Команда учёных работает в национальном исследовательском университете имени Королева в городе Самара. Они предлагают воспользоваться силой магнитных импульсов. Им необходима помощь в этом проекте и потому учёные объединились с институтом экспериментальной медицины и биотехнологий. На сегодняшний день команда уже изобрела магнитно-импульсный аппарат небольших размеров.

Как это работает?

Сначала достигается необходимый уровень для напряжения магнитного поля, затем клетки повреждаются и впоследствии гибнут. Новый метод позволяет выборочно повреждать злокачественные клетки, создавая защитный барьер для здоровых клеток. Учёные пытаются достичь следующей цели: действовать на злокачественные клетки на микроуровне при использовании специального «скальпеля».

Онкология

Планы учёных

Команда планирует организовать совместную работу инженеров, онкологов и биологов. Если добиться определённых условий, тогда произойдет воздействие на злокачественные клетки. Очень часто поражённый слой располагается под здоровым. Метод «скальпеля» поможет не задеть здоровый слой, бороться с болезнью.

Для реализации проекта было проведено большое количество экспериментов. Для исследования использовались стволовые клетки. Учёные пришли к выводу, что на поражение выбранных клеток понадобится несколько секунд.

Онкология

Этим эксперименты не ограничились. Далее, был проведен опыт с мезенхимальными стромальными клетками. Опыт позволил получить точную топографию влияния магнитных импульсов на клетки и обнаружить необходимые для лечения частоты и уровни мощности поля.

Для исследований использовалась установка аналогичная такой, которая активно используется для сборки ракетных кабелей, сверхточной штамповки деталей самолётов, производства трубопроводных систем, сварки заготовок из алюминиевых и медных сплавов.

К сожалению, такие инновации быстро не создаются. Потребуется время, средства и умения специалистов. Желаем им успехов и удачи!

И как всегда - спасибо что читаете нас!