Итак, давайте представим, что сегодня 2119 год и последние 100 лет человечество запасалось ядерными боеголовками вроде Российской царь бомбы. - Зачем? А все потому, что мы решили взорвать Луну, и сделать это помогут 30.000.000.000.000 мегатонн тротила.

Если мы планируем взорвать луну, то стоит позаботится что бы это у нас получилось так как нужно, а не слегка. Видите ли, если мы не полностью ее уничтожим, то оставшиеся фрагменты, скорее всего, сольются вместе в подобный ей объект. Конечно, на луну это больше не будет похоже, разве что немного поменьше, но это изменит ее гравитационное влияние на Землю.

Многочисленные ракеты готовы и ждут, чтобы взять курс на Луну со всех сторон, и взорвать ее в пух и прах. Ученые всего мира с нетерпением подготовились к одному из самых больших (и к тому же самому идиотскому) эксперименту всех времен.

Что же дальше?

Представим, что все у нас вышло по плану и нам удалось взорвать Луну. Взорванные объекты луны малы, чтобы гравитационно держаться вместе и они начинают разлетаться во все стороны. Во-первых, большое количество из них после взрыва направятся к Земле, и дождь из расплавленных осколков неизбежно накроет нашу планету. Первыми пострадают города, страны будут разрушены, и мы впервые задумаемся, была ли на самом деле идея взорвать Луну такой блестящей.

Кольца луны

Остальные частицы Луны выйдут на постоянную орбиту вокруг нашей земли подобно кольцам Сатурна, образуя кольцо вокруг нашей планеты. Но, как кольца Сатурна, они не просто остаются там, а периодически вырываются из орбиты и падают на поверхность Земли.

Кстати Луна не совсем такая ровная и круглая. Заметили ли вы, что ее поверхность покрыта кратерами? Это все потому, что она получает удары метеоритов, тем самым защищая Землю от некоторых из них. Теперь Луна уничтожена, и мы стали более уязвимы для космических камней.

Конечно, одной из самых важнейших функций Луны являются приливы и отливы. Так как ее больше нет, движение воды остановлено, океаны мира стали намного спокойнее. Океаны и моря начинают пениться, замедляя тем самым циркуляцию питательных веществ. Жизнь в воде шаг за шагом погибает, что в конечном итоге приведет к практические полному ее вымиранию.

Без Луны в качестве стабилизатора, который удерживает планету в определенном наклоне, Земля начинает колебаться все больше и больше, что приводит к полному беспорядку в сезонности, больше нет знакомой нам последовательности «зима-весна-осень-лето».

Орбита вокруг Солнца изменяется с немного эллиптической, в более эллиптическую. Теперь мы качаемся вокруг Солнца в диком, нестабильном, колеблющемся ритме, что непременно сказывается на климатических условиях. В следствии их изменения, ледники на полюсах начинают таять и вскоре вся суша оказывается под водой.

Если человечество сможет пережить постоянную бомбардировку от останков Луны и других космических камней, сможет пережить затопление, и наконец потенциально катастрофические сезонные изменения, то может быть взорвать Луну не такая уж и плохая идея.