Очень легко потеряться в цифрах, если мы посмотрим на статистику пропавших людей. Ежегодно, по всему миру пропадает лишь 8 миллионов детей. Пока что большинство из этих случаев заканчиваются благополучно, некоторые все же остаются неразгаданной трагедией. Во многих случаях пропавшими становятся не только дети, но и взрослые. Например в 2017 году в России лишь за первый квартал (с января по май) было зарегистрировано 29 806 заявлений об исчезновении граждан. В Америке эта цифра достигает 100 000 исчезновений, 60 процентов из которых являются взрослыми. Исчезнувшие становятся очередной новостной историей на день или неделю, которая забывается когда на смену ей приходят другие новости.
Содержание:
  1. Медисон Скотт
  2. Дейл Динвиди
  3. Ирина Сафонова
  4. Скай Элайджи Металвала
  5. Гранжер Тейлор
  6. Женя Николаева
  7. Кейтлин Эйкенс
  8. Тэмми Маккормик
  9. Стейси Энн Аррас

Медисон Скотт

Медисон Скотт

28 мая 2011 года, 20 летняя Медисон Скотт, со своими друзьями поехали отдыхать в район озера Хогсбэк, которое находится в Британской Колумбии. Подростки планировали провести у озера всю ночь намереваясь переночевать в палатке установленной недалеко от их авто

Спустя два дня Медисон не вышла на связь и не появилась дома, родители начали поиски своими силами. Найдя место где отдыхала компания, они увидели автомобиль дочери рядом с которым была разобрана палатка. Поиски в ней ничего не дали, а в самом авто они смогли найти лишь кошелек Медисон.

Исчезновение Медисон произошло недалеко от 16-го шоссе известного как Шоссе-слез, которое славилось исчезновениями и убийствами людей. Пропажа подростков остается загадкой, а поиски не дают никаких результатов.

Дейл Динвиди

Дейл Динвиди

24 сентября 1992 года, 23 летняя Дейл Динвиди отдыхала на концерте группы U2 в Колумбии, Южная Каролина. После концерта девушка со своими друзьями пошли отдыхать в бар, который находился поблизости. После полуночи друзья заметили, что никто из них уже давно не видел Дейл. Не придав этому особого значения, друзья продолжили отдыхать, ведь девушка просто могла никому не сказав поехать домой.

Последним кто видел Дейл оказался охранник бара. С тех пор о Дейл никто ничего больше не слышал. Её обеспокоенные родители заявили об исчезновении лишь утром. Попытавшись восстановить события того дня, полиции удалось найти некоторые зацепки, но к сожалению все поиски не принесли результатов. Расследование о пропаже Дейл продолжается до сих пор.

Ирина Сафонова

Ирина Сафонова

8 сентября 2009 года, в Новосибирске, 28 летняя Ирина Сафонова отдыхала вместе со своим другом Александром Скурихиным. Сходив на вечерний сеанс в кино, Александр отвез Ирину домой. Попрощавшись с девушкой и убедившись, что она зашла в подъезд, Александр уехал. Вскоре выяснилось, что Ирина так и не дошла до квартиры, где ее ждал 10 летний сын. Через час после предполагаемого времени исчезновения девушки, соседкой на полу лифта были обнаружены газета и связка ключей от квартиры. На утро, обнаружив пропажу девушки, родственники подали в розыск, а через некоторое время Ирину искали уже весь город.

Подозрения пали на единственного человека который видел ее последним – Александра. «Были и проверки на полиграфе, и игра в хорошего – доброго полицейского, было много допросов» –говорил Александр. В ходе многочисленных допросов, подозрения с Александра были сняты.

Поиски Ирины продолжают до сих пор. Ее 20 летний сын также принимает участие в поисках, в надежде найти ответы на загадочное исчезновение его матери.

Скай Элайджи Металвала

Скай Элайджи Металвала

6 ноября 2011 года в городе Белвью, Вашингтон, Юлия Бирюкова со своим двухлетним сыном Элайджи и его четырехлетней сестрой приехали в местный медицинский центр. После всего произошедшего Юлия рассказывала следствию, что из-за недавнего падения ее сын стал плохо себя чувствовать и она везла его в больницу на обследование, как неожиданно в авто закончился бензин.

Оставив двухлетнего сына в машине, Юлия вместе со своей дочерью отправились на ближайшую заправку, которая находилась в полутора километрах от них. Однако, дойдя до заправки, она не стала покупать бензин, а позвонила своему другу, который забрал ее с дочерью и отвез к их авто. Когда они вернулись, мальчика в машине уже не было.

Подозрения пали на саму Юлию когда полиция выяснила что на самом деле авто стояло намного ближе к заправке чем об этом она заявляла, а бензина было достаточное количество, что бы доехать и до самого медцентра. В полицию с заявлением о пропаже ребенка Юлия позвонила в 09:50 утра, но свидетели говорили, что видели машину без детей внутри еще в 8:00. В конечном итоге Юлия отказалась проходить тест на полиграфе или как либо сотрудничать с полицией.

Позже выяснилось, что Юлия часто оставляла своих детей одних. За недостатком доказательств, все подозрения с Юлии были сняты, а ее сын до сих пор считается пропавшим без вести.

Гранжер Тейлор

Гранжер Тейлор

29 ноября 1980 года, 32 летний Гранжер Тейлор живший в Ванкувере написал прощальную записку своим родителям. Записка была прощальной не в привычном смысле, он не собирался покончить с собой, а намеревался покинуть планету на неком космическом корабле и что на протяжении нескольких лет ему снятся сны о том, как он путешествует в космосе. Он также пишет, что уже имел контакт с пришельцами и ждет от них дальнейший указаний. На обороте письма он нарисовал странную карту.

Еще до его загадочного исчезновения, Тейлор построил конструкцию, напоминавшую космический корабль. Он любил ее настолько, что практически жил в ней и не смотря на его высокий интеллект, его считали очень неординарным человеком. В день, когда родители обнаружили странную записку от своего сына, Тейлора уже не было. Последний раз его видели в местной столовой, после чего он загадочным образом исчез.

В марте 1986 года, недалеко от родительской фермы было обнаружено место взрыва, по всюду были разбросаны мелкие части костей. Так как Тейлор ездил на фургоне в котором всегда находилась взрывчатка, с помощью которой он выкорчевывал корни деревьев на ферме, полиция пришла к выводу, что остатки принадлежат самому Тейлору. Однако никто из его близких не поверил в эту теорию. До сих пор его исчезновение остается загадкой.

Женя Николаева

7 июля 2008 года в небольшой деревне Нача тогда еще 13 летняя Женя Николаева вместе со своей знакомой – хорошим другом семьи Светланой пошли в лес собирать ягоды. Сбором ягод можно было заработать небольшие деньги, сдавая их в местный магазин.

Понять об исчезновении Жени удалось не сразу. Так как Светлана жила в соседней деревне, родные Жени решили, что девочка осталась ночевать у подруги. Придя в соседний район где жила Света, стало ясно что девочки пропали. К поискам подключилась вся деревня, девочек искали спасатели, милиция, лесники и добровольцы, несколько раз поиски над лесом вели с вертолета.

Первой версией стало нападение диких животных, некоторые полагали что девочек могли съесть волки, но она отпала так как за все время поисков не нашли ни ведра с которым Женя уходила в лес, ни любых других вещей девочек. Тогда возникла вторая версия – девочек похитили, но никакие поиски которые ведутся до сих пор, не дали положительных результатов. Бабушка Жени рассказывает, что даже обращались к экстрасенсам. Ответ был: «Ищите в соседней деревне». К сожалению никаких зацепок и результатов не дало.

Кейтлин Эйкенс

Кейтлин Эйкенс

5 Декабря 2015 года, 19 летняя Кейтлин Эйкенс ехала со своим отчимом в Вашингтонский аэропорт. Высадив девушку отчим уехал, а как выяснилось из его показаний позднее, девушка вышла не в самом аэропорту, а у местного торгового центра «Спрингфилд-молл».

В 13:56 девушка отписала своей маме смс о том, что она находится в аэропорту и ожидает вылета, отметив, что телефон практически разряжен и возможно некоторое время она не будет на связи. В 19:15 с ее телефона пришло еще одно смс в котором говорилось, что Кейт хочет чтобы ее все оставили в покое. Обеспокоенная мать пыталась дозвонится до дочери, но телефон по всей видимости разрядился окончательно и Кейт уже была не на связи. Позже выяснилось, что Кейт так и не вылетела тем рейсом.

В ходе расследования полиция обнаружила вещи девочки в котловане находящимся в 80 километрах от аэропорта. В том же месте были найдены ее билет на самолет и кошелек. Подозреваемым стал отчим девочки. Проверив камеры наблюдения расположенные у торгового центра и сопоставив записи с его показаниями, стало ясно, что в тот день он там не был. Но арестовать отчима девушки не удалось из-за недостатка доказательств. Девушка считается без вести пропавшей, а поиски продолжаются до сих пор.

Тэмми Маккормик

Тэмми Маккормик

19 апреля 1986 года в Нью-Йорке, 13 летняя Тэмми опоздала на свой школьный автобус. Затем она позвонила своей систре и предупредила, что доберется до школы автостопом. В тот день Тэмми не приехала в школу, ее больше никто не видел.

Мать девочки не подавала в розыск так как пыталась найти девочку у ее друзей, но ее двухдневные поиски были безрезультатны. Одна из опрашиваемых подруг девочки рассказала, что возможно Тэмми сбежала во Флориду, но эта версия была безосновательна, а в итоге не подтвердилась.

В 2011 году полиция сделала публичное заявление о раскрытии дела, ими был найден убийца девочки, некий Артур Слэйбоух который погиб еще в 2001 году. Некоторые новые свидетели заявляли, что девочка знала этого мужчину и в день исчезновения, вероятно, находилась в его доме. Если девочка действительно была убита, то предстоит найти ее остатки. Поиски продолжились до ноября 2017 года. Что произошло с девочкой на самом деле, остается загадкой.

Стейси Энн Аррас

Стейси Энн Аррас

25 июля 1981 года, Стейси вместе со своим отцом приехали в лагерь «Сиерра-Кэмп», который находится в Йосемитском национальном парке. Арендовав пару лошадей для конной прогулки, отец с дочкой присоединились к остальной группе.

Как только они добрались до первого привала, Стэйси попросила отца вернуться к озеру, которое она увидела на подходе к привалу сделать несколько фото. Вместо того что бы пойти вместе с дочерью, отец отправил ее с пожилым стариком который согласился сопроводить ее. Пройдя половину пути старик заявил что ему необходим отдых. Стейси оставив старика позади, продолжила путь, и скрылась из виду. Это был последний раз, когда ее видели. Ни криков, ни личных вещей, лишь после многочисленных поисков, удалось найти линзу от ее фотоаппарата. Пропажа Стейси до сих пор остается неразгаданной.