Поднебесная представила обновленную систему симптомов, которые помогут идентифицировать коронавирус на ранней стадии.
Учёные медицинского университета города Шэньян изучили все материалы по коронавирусу, подключили ведущих специалистов и использовали мощнейшую лабораторию. Они выяснили следующее: самым ярким симптомом является лихорадка. Теоретические исследования подтвердились на 99% при наблюдении за пациентами.

Последняя информация

Дополнительными вестниками заболевания стали: повышенная усталость и резкий кашель. У 60% пациентов наблюдался кашель без мокроты, то есть сухой. 1/3 больных коронавирусом ощущали боль и ломоту в мышцах, медленное и тяжёлое дыхание. Такие симптомы появляются через 4-6 дней после заражения.

Распространенные признаки большинства болезней, как боль в голове и высокое давление, острая боль в горле, оказались у 5,7% пациентов.

ВОЗ Всемирная организация

Ядром и главным центром эпидемии считается рынок в Ухане, где продаются морепродукты. Далее вирус прогулялся по Китаю и отравился путешествовать в 25 стран мира. Вирусу удается долгое время держаться в Китае, а властям других стран защищать себя от вспышек заболевания.

Болезнь забрала жизнь у более, чем 1000 человек. Заражённые вирусом продолжают бороться.

На этом исследования не закончатся. Постоянное наблюдение за пациентами и реакцией организма на вирус поможет предупредить летальный исход. Учёные надеются, что им удастся остановить этого всадника Апокалипсиса.

Пока что ,информация совсем не радует, а лишь накаляет обстановку. Самые выдающиеся учёные и специалисты медицины не знают, насколько опасным является инфицированный и как быстро передается вирус.

Инфицированный может передать вирус до того, как у него появятся первые признаки и он обратиться в больницу.

Совершенно новые исследования университетских учёных определили, что вирус любит мужчин пожилого возраста с активными заболеваниями. Почти 60% процентов, принимавших участие в исследовании оказались мужчины в возрасте 56-67 лет.

Инфицированный человек обращается за помощью не сразу. Симптомы также проявляют не сразу. Проходит около 10 дней после обнаружения первых симптомов и своими силами уже невозможно справиться. Многие люди, понимая что лекарства нет и им не помогут, даже не обращаются в больницу. Были случаи, когда людей с лёгкими симптомами обследовали и отправляли домой.

ВОЗ Всемирная организация

Выходит, что в первые 10-14 дней заражённого человека не изолируют, а вирус за это время находит новых жертв.

Совершенно неожиданным симптомом стал метеоризм и диарея. В тяжёлых случаях открывались эрозии и язвы в желудке.

Специалисты придерживаются точки зрения, что коронавирус быстрее всего передается воздушно-капельным путем. Теперь добавилась версия про передачу путем заболевания ЖКТ и диареи.

В Гонконге в одном доме заразились около сотни человек. В доме проживал мужчина, с обострением гастрита и диареей. Одна из версий, что вирус попал через стоки труб туалета.

Версии должны свестись к одной и помочь остановить эту заразу. Пока что не забывайте мыть руки и лицо с мылом, промывать нос растворами, использовать одноразовые маски. Будьте здоровы!

И как всегда - спасибо что читаете нас!